来信内容:
姓   名:黄**
信件编码: GPPS2021070284DR
来信时间:2021-07-02
信件状态: 已办结
信件标题: 新开盘楼房房价问题
信件内容:

你好,请问县上最近是否有新开盘的楼房?房价大概是多少?在哪里可以查询到信息?

回复内容
回复单位: 住房和城乡建设局
回复时间:2021-07-02
回复内容:

尊敬的网友您好!我县目前只有时代花园小区在销售商品房,均价每平米5000元左右。赢泰大厦,雅佳名都正在申请办理预售许可证,资料齐全后近期上市销售。目前只能到子洲县房产交易中心查询,感谢您对我局工作的支持与关注。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打县住建局电话:0912-7221344咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: