来信内容:
姓   名:w**
信件编码: GPPS20210702S6JT
来信时间:2021-07-02
信件状态: 已办结
信件标题: 子洲县实验小学门口安全隐患不容忽视
信件内容:

每天放学,实验小学门口就有卖烤鸡腿别的东西的。本就不宽敞的人行道路台子,占道经营显得更为拥挤,并且用液化燃气罐在哪烧烤,形成严重的安全隐患。最近液化爆炸问题层出不穷,导致很多家庭悲欢离合。他们摆摊时间故意选择放学高峰期,实验小学门口接学生的家长和学生人口密集,如有意外,后果不可思议。望相关单位能够切实履行职责,确保校园周边安全,排除严重安全隐患,避免悲剧发生。平时多排除安全隐患,免得发生问题哭爹喊娘。

回复内容
回复单位: 住房和城乡建设局
回复时间:2021-07-06
回复内容:

尊敬的网友您好!县城市综合执法大队工作人员已多次对该路段进行专项整治,并对流动商贩经营者进行教育劝离。下一步,城市综合执法大队将进一步加强对该路段乱摆乱卖的整治力度,安排工作人员对该路段进行定点值守。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打县住建局电话:0912-7221344咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: