来信内容:
姓   名:w**
信件编码: GPPS20210706K683
来信时间:2021-07-06
信件状态: 已办结
信件标题: 砖瓦厂几户吃水困难
信件内容:

子洲县砖瓦厂冬季72号,73号,74号,75号无法吃水己经三年多了,给有关单位反应无人理,三年前一年四季都能吃上水,由于三年前砖瓦厂改修公厕导致这几户人家冬季无法吃水,给于解决问题。

回复内容
回复单位: 供水公司
回复时间:2021-07-06
回复内容:

尊敬的网友您好!您所反映的问题回复如下:子洲供水公司派技术人员现场察看,砖瓦厂72、73、74、75号居住高度超过县城限压水塔,砖瓦厂改修公厕也并未申请安装自来水,县城供水基础设施薄弱,待县城供水系列工程竣工后方可解决县城缺水及水压不足问题。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打供水公司电话:0912-2212416咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: